Batería reemplaza Nikon EN-EL15, EN-EL15A para cámara - 2040 mAh 7,2 V Li-Ion con chip, con clavija (h) USB C
21,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Reemplaza Nikon EN-EL15, EN-EL15A, EN-EL15b, EN-EL15c - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Con un chip integrado que muestra la duración restante de la batería
- El cable de carga USB (USB A + USB C) está incluido
- Funcionalidad adicional: La batería tiene un conector USB C
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro / marrón |
| Peso: | 102 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2040 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 14,7 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 5,6 x 3,9 x 2 cm |
| Longitud cable: | 60 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable con chip informativo |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Nikon 1 V1
- Nikon Batteriegriff MB-D12
- Nikon Batteriegriff MB-D14
- Nikon Batteriegriff MB-D15
- Nikon Batteriegriff MB-D16
- Nikon Batteriegriff MB-D17
- Nikon Batteriegriff MB-D18
- Nikon Batteriegriff MB-N10
- Nikon Batteriegriff MB-N11
- Nikon Batteriegriff MD-D14
- Nikon D500
- Nikon D600
- Nikon D610
- Nikon D750
- Nikon D780
- Nikon D800
- Nikon D800E
- Nikon D810
- Nikon D810a
- Nikon D850
- Nikon D7000
- Nikon D7100
- Nikon D7200
- Nikon D7500
- Nikon D8000
- Nikon MB-D11 (empuñadura de batería)
- Nikon MH-25a
- Nikon WT-7
- Nikon Z5
- Nikon Z5 II
- Nikon Z6
- Nikon Z6 II
- Nikon Z6 III
- Nikon Z7
- Nikon Z7 II
- Nikon Z8
- Nikon ZR
- Nikon Z f
- Nikon EN-EL15
- Nikon EN-EL15A
- Nikon EN-EL15b
- Nikon EN-EL15c
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com