Batería reemplaza Nikon EN-EL15, EN-EL15b, EN-EL15A, EN-EL15c para cámara - 2000 mAh 7 V Li-Ion con chip
16,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Nikon EN-EL15, EN-EL15A, EN-EL15b, EN-EL15c - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su cámara
- Con un chip integrado que muestra la duración restante de la batería
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 76 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,8 x 3,9 x 2 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 7 V |
| Energía nominal: | 14 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable con chip informativo |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Nikon 1 V1
- Nikon Batteriegriff MB-D12
- Nikon Batteriegriff MB-D14
- Nikon Batteriegriff MB-D15
- Nikon Batteriegriff MB-D16
- Nikon Batteriegriff MB-D17
- Nikon Batteriegriff MB-D18
- Nikon Batteriegriff MB-N10
- Nikon Batteriegriff MB-N11
- Nikon Batteriegriff MD-D14
- Nikon D500
- Nikon D750
- Nikon D780
- Nikon D800
- Nikon D800E
- Nikon D810
- Nikon D810a
- Nikon D850
- Nikon D7000
- Nikon D7200
- Nikon D7500
- Nikon D8000
- Nikon MB-D11 (empuñadura de batería)
- Nikon MH-25a
- Nikon WT-7
- Nikon Z5
- Nikon Z5 II
- Nikon Z6
- Nikon Z6 II
- Nikon Z6 III
- Nikon Z7
- Nikon Z7 II
- Nikon Z8
- Nikon ZR
- Nikon Z f
- Nikon EN-EL15
- Nikon EN-EL15A
- Nikon EN-EL15b
- Nikon EN-EL15c
Iniciar sesión
26 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
TOP Akku, wie beschrieben
10 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
27 de abril de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Gute Ware, der Akku wird von der Kamera (D850) akzeptiert
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com