Batería reemplaza Dyson 970145-02, 299820 para aspiradora - 4200 mAh 25,2 V Li-Ion
50,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su aspiradora
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | gris antracita |
| Peso: | 715 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 17,8 x 8,2 x 3,8 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4200 mAh |
| Voltaje: | 25,2 V |
| Energía nominal: | 105,84 Wh |
| Número de celdas: | 14 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dyson 268804-01
- Dyson 269054-01
- Dyson 269232-01
- Dyson 281477-01
- Dyson 292723-01
- Dyson 295124-01
- Dyson V11
- Dyson V11 Absolute
- Dyson V11 Absolute Extra
- Dyson V11 Absolute Pro
- Dyson V11 Torque
- Dyson V11 Total Clean
- Dyson 299820
- Dyson 970145-02
Iniciar sesión
29 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, passgenauer Akku.
21 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Das Akku funktioniert bis jetzt einwandfrei passt auch wunderbar
6 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles perfekt geklappt. Schnelle Lieferung
14 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
31 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gut vorbereitete Lieferung. Sogar mit Schraubenzieher und Schrauben.
4 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
27 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sehr seriöser shop und beste produkte
15 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt perfekt, top immer wieder!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com