Batería reemplaza Apple 661-5229, 661-5557, 661-5391, 020-6547-A para notebook - 4400 mAh 10,95 V Li-poli
28,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Apple A1322, 661-5391, 020-6547-A, 661-5229, 661-5557
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 255 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 21 x 8,7 x 1,4 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 4400 mAh |
| Voltaje: | 10,95 V |
| Energía nominal: | 48,18 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Apple Macbook Pro 13
- Apple Macbook Pro 13 Zoll A1278 2009
- Apple Macbook Pro 13 Zoll MB990CH/A
- Apple Macbook Pro 13 Zoll MB990LL/A
- Apple Macbook Pro 13 Zoll MB990TA/A
- Apple Macbook Pro 13 Zoll MB990ZP/A
- Apple Macbook Pro 13 Zoll MB991*/A
- Apple Macbook Pro 13 Zoll MB991CH/A
- Apple Macbook Pro 13 Zoll MB991J/A
- Apple Macbook Pro 13 Zoll MB991LL/A
- Apple Macbook Pro 13 Zoll MB991TA/A
- Apple 020-6547-A
- Apple 661-5229
- Apple 661-5391
- Apple 661-5557
- Apple A1322
Iniciar sesión
4 de diciembre de 2017
Reviewed at Trusted Shops
***
8 de marzo de 2015
Reviewed at Trusted Shops
Passt perfekt in das Notebook und macht einen guten ersten Eindruck! Der Akku hält wieder über 5 Stunden mit meinem Macbook.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com