Batería reemplaza Apple 661-5229, 661-5391, 020-6547-A para notebook - 5800 mAh 10,95 V Li-poli negro
30,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su ordenador portátil
- Reemplaza baterías Apple A1322, 661-5391, 020-6547-A, 661-5229, 661-5557
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 361 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 21,1 x 8,7 x 1,2 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 5800 mAh |
| Voltaje: | 10,95 V |
| Energía nominal: | 63,51 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Apple Macbook Pro 13
- Apple Macbook Pro 13" A1278 2009 Version
- Apple Macbook Pro 13" MB990*/A
- Apple Macbook Pro 13" MB990CH/A
- Apple Macbook Pro 13" MB990J/A
- Apple Macbook Pro 13" MB990LL/A
- Apple Macbook Pro 13" MB990TA/A
- Apple Macbook Pro 13" MB990ZP/A
- Apple Macbook Pro 13" MB991*/A
- Apple Macbook Pro 13" MB991CH/A
- Apple Macbook Pro 13" MB991J/A
- Apple Macbook Pro 13" MB991LL/A
- Apple Macbook Pro 13" MB991TA/A
- Apple Macbook Pro 13" MB991ZP/A
- Apple Macbook Pro 13" MC700LL/A
- Apple Macbook Pro 13" Precision Unibody 2009
- Apple 020-6547-A
- Apple 661-5229
- Apple 661-5391
- Apple 661-5557
- Apple A1322
Iniciar sesión
23 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
25 de junio de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Everything Ok
30 de noviembre de 2016
Reviewed at Trusted Shops
Nach zwei Ladezyklen auf 103% der Sollkapazität.
6 de febrero de 2015
Reviewed at Trusted Shops
Tut genau das, was es soll.
24 de octubre de 2014
Reviewed at Trusted Shops
super akku
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com