Batería reemplaza Ansmann 10INR18/65-4 para e-bike Kalkhoff - 10,4 Ah 36 V Li-Ion incl. cargador, negro
199,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Ansmann 10INR18/65-4, KL36H53B, KL36H92B, KL36S92B-082, KL36S92B.083 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- Con indicador de nivel de carga inteligente
- El cargador adecuado está incluido
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 3215 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 10,4 Ah |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 374 Wh |
| Número de celdas: | 10 |
| Conexiones: | 1x clavija EU (recta), 1x conector (m) (1 polo, recta) |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 31,8 x 14,8 x 4,4 cm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Longitud cable: | 150 cm |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V |
| Voltaje de salida: | 42 V / 2.0 A |
| Salida CC: | 42 V / 2.0 A |
| Duración de la carga: | 6 h minutos |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable, 1x cargador |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AVE
- Ansmann
- BBF
- Bergsieger
- Böttcher
- Cyco
- Groove
- Kalkhoff
- Kettler
- Lombardo
- MiFa
- Montana
- NCM
- Pfau-Tec
- Poison
- Raleigh
- Rehberg
- Schauff
- Steppenwolf
- Victoria
- Zündapp
- Ansmann 10INR18/65-4
- Ansmann KL36H53B
- Ansmann KL36H92B
- Ansmann KL36S92B-082
- Ansmann KL36S92B.083
- Ansmann KL36S92B.085
- Ansmann KL36S92B.089
- Ansmann KL36S92B.806
- Ansmann KL36S92B.809
Iniciar sesión
19 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Produkt war in Ordnung und Lieferung promt
19 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Reibungslose Abwicklung
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com