Batería reemplaza Ansmann 1036-401-090 para e-bike Raleigh - 12 Ah 36 V Li-Ion incl. cargador, negro
229,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Reemplaza Ansmann 10 INR 18/65-A, 1036-401-090, 3200-0001, 3200-0001-2, 3200-0007-1 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- Con indicador de nivel de carga inteligente
- El cargador adecuado está incluido
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 2617 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 12 Ah |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 432 Wh |
| Número de celdas: | 10 |
| Conexiones: | 1x clavija EU (recta), 1x conector (m) (1 polo, recta) |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 33,7 x 14,8 x 7,8 cm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50 Hz |
| Longitud cable: | 150 cm |
| Voltaje de entrada: | 110-240V, 0.9A |
| Voltaje de salida: | 42 V / 2.0 A |
| Salida CC: | 42 V / 2.0 A |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable, 1x cargador |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Allegro 20 Zoll Elektro Faltrad
- Bergsieger / Diermann Basic
- Bergsieger / Diermann Classic low beginner
- Bergsieger / Diermann E-Bike - City-Trendy
- Brinke Life Comfort
- Brinke Life Sport
- Brinke Venice
- Brinke Venice Black
- Campus AF 4
- Campus AF 5
- Campus AH 1
- Campus AH 2
- Columbus BIG APPLE
- Columbus LIGHT NABE
- Columbus eCargo CARGO
- Columbus eCity COMFORT
- Columbus eTrekking LIGHT KETTE
- Diavelo Asko Tour
- Diavelo Eno Comfort
- Diavelo Eno Tour
- Diavelo Fyn Tour
- E-Plus Breeze 26 inch Ladies
- E.MOVE CITY BIKE: () E-CITY LOW STEP
- E.MOVE E-RETRO
- E.MOVE E-RETRO LOW STEP
- E.MOVE FOLDING BIKE: THE LOW DOWN III
- E.MOVE THE METRO III
- ENIK Easy Black
- ENIK Easy White
- Externum MB Vitelo ANSMANN 26 Herren
- Externum MB Vitelo ANSMANN 26 Unisex
- Externum MB Vitelo ANSMANN 28 Herren
- Externum MB Vitelo ANSMANN 28 Unisex
- HINERGY / WAYEL CLASSIC: E-TOWN
- HINERGY / WAYEL PACK AND GO: CLICK
- HINERGY / WAYEL URBAN: VENTO REAR
- HINERGY / WAYEL VENTO
- HINERGY / WAYEL VENTO CM
- HINERGY / WAYEL VENTO PLUS
- Hollandia FOLDER E-BIKE VOUWFIETS DER6 BLACK
- Hollandia SWINCKELS AMIENS
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor 2
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor City Lite
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor Lite Step
- Maxcycles zu Ansmann FM 4.1 Motor Traffix 2
- McKenzie Mifa E100+
- MiFa Move CRS 100
- NCM DEHAWK R4Y-3614G
- NCM Paris Max N8C
- NCM Paris Max N8R
- PfauTec COMFORT FM
- PfauTec NAPOLI 2
- PfauTec P3
- PfauTec S3
- PfauTec SCOOTERTRIKE L-FM
- Raleigh Groove 2.0
- Raleigh Groove F8 2013
- Steppenwolf Transterra Lady Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Lady Ansmann 411S Heck
- Steppenwolf Transterra Men Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Men Ansmann 411S Heck
- Steppenwolf Transterra Wave Ansmann 411S C Heck
- Steppenwolf Transterra Wave Ansmann 411S Heck
- Teutoburg E-Bike Senne
- Union Cadence E-bike 28
- Union Canto
- Union Electric ladies bike
- Union Electrobeat
- Union eRail
- Viking Downtown 36 Black
- ebikesolutions EBS PEDELEC RACK MOUNTED
- Ansmann 10 INR 18/65-4
- Ansmann 10 INR 18/65-A
- Ansmann 1036-401-090
- Ansmann 3200-0001
- Ansmann 3200-0001-2
- Ansmann 3200-0007-1
- Ansmann 3200-0008
- Ansmann ANS-KLC36S92B
- Ansmann KL36H53B
- Ansmann KL36H92B
- Ansmann KL36H94B
- Ansmann KL36HS53B
- Ansmann KL36S92B.082
- Ansmann KL36S92B.083
- Ansmann KL36S92B.085
- Ansmann KL36S92B.089
- Ansmann KL36S92B.806
- Ansmann KL36S92B.809
Iniciar sesión
8 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
schneller Versand, Ware ok
4 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Wir sind Wiederverkäufer
neben unseren EproSafe Schutzboxen und der Akkureparatur Vertreibt der Deutsche Akkuservice auch Neuakkus wenn der Altakku nicht reparabel ist oder sich eine Reparatur nicht lohnt. Eine schnelle und unkomplizierte Abarbeitung unserer Bestellungen ist uns dabei wichtig. Hier ist Elektropapa ein seriöser und verlässlicher Lieferant.
26 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com