Batería para herramienta reemplaza Hilti B 12/4.0, B 12/2.6 - 2000 mAh, 10,8 V, Li-Ion
32,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 216 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9 x 6,7 x 4 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 10,8 V |
| Energía nominal: | 21,6 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Características: | |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Hilti PM 40-MG
- Hilti PR 2-HS A12
- Hilti PR 3-HVSG
- Hilti PR 3-HVSG A12
- Hilti PR 30-HVS A12
- Hilti PR 30-HVSG A12
- Hilti SF 2-A
- Hilti SF 2-A12
- Hilti SF 2H-A
- Hilti SF 2H-A12
- Hilti SFD 2-A
- Hilti SFD 2-A12
- Hilti SFE 2-A12
- Hilti SID 2-A
- Hilti SID 2-A12
- Hilti SL 2-A12
- Hilti SR 2-A12
- Hilti B 12/2.6
- Hilti B 12/4.0
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com