Batería para herramienta reemplaza Hilti B 12/4.0, B 12/2.6 - 1500 mAh, 10,8 V, Li-Ion
31,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 212 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9 x 6,7 x 4 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1500 mAh |
| Voltaje: | 10,8 V |
| Energía nominal: | 16,2 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Características: | |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Hilti PM 40-MG
- Hilti PR 2-HS A12
- Hilti PR 3-HVSG
- Hilti PR 3-HVSG A12
- Hilti PR 30-HVS A12
- Hilti PR 30-HVSG A12
- Hilti SF 2-A
- Hilti SF 2-A12
- Hilti SF 2H-A
- Hilti SF 2H-A12
- Hilti SFD 2-A
- Hilti SFD 2-A12
- Hilti SFE 2-A12
- Hilti SID 2-A
- Hilti SID 2-A12
- Hilti SL 2-A12
- Hilti SR 2-A12
- Hilti B 12/2.6
- Hilti B 12/4.0
Iniciar sesión
10 de enero de 2021
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, guter Kontakt !!! Danke bin sehr zufrieden.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com