Batería para herramienta reemplaza AEG 4935413106, 4935416790, B1420, B1414G, B1415R - 3000 mAh, 14,4 V, NiMH
30,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 702 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 12,9 x 8,6 x 6,7 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 14,4 V |
| Energía nominal: | 43,2 Wh |
| Número de celdas: | 12 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AEG BBM 14 STX-R
- AEG BSB 14 G
- AEG BSB 14 STX
- AEG BSB 14 STX-R
- AEG BSB 14 STXN
- AEG BSS 14
- AEG FL 14
- Würth Master SD 14.4
- AEG 4935413106
- AEG 4935416790
- AEG B1414G
- AEG B1415R
- AEG B1420
- AEG B1420R
- AEG GBS 14.4V
- AEG M1430R
- Würth 0700980420
- Würth 0700980425
Iniciar sesión
31 de mayo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Tutto perfetto spedizione e prodotto
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com