Batería para herramienta reemplaza AEG 4935413106, 4935416790, B1420, B1414G, B1415R - 2000 mAh, 14,4 V, NiMH
26,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 640 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13 x 7,7 x 6,1 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 14,4 V |
| Energía nominal: | 28,8 Wh |
| Número de celdas: | 12 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AEG BBM 14 STX-R
- AEG BSB 14 G
- AEG BSB 14 STX
- AEG BSB 14 STX-R
- AEG BSB 14 STXN
- AEG BSS 14
- AEG FL 14
- Würth Master SD 14.4
- AEG 4935413106
- AEG 4935416790
- AEG B1414G
- AEG B1415R
- AEG B1420
- AEG B1420R
- AEG GBS 14.4V
- AEG M1430R
- Würth 0700980420
- Würth 0700980425
Iniciar sesión
18 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles Bestens.
16 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Unkompliziert und passt
20 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles okay und Bestens!
25 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
9 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Kann ich nicht bewerten, da ich den falschen Akku bestellt habe
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com