vhbw Set tapa objetivos compatible con Carl Zeiss Tessar 2.8/50 objetivos - Tapa delantera y trasera
10,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Para el objetivo y el cuerpo de la cámara durante el transporte y el almacenamiento
- Ideales como repuesto o recambio de sus tapas protectoras para el cuerpo y el objetivo
- Rápido y fácil de colocar y quitar
- A continuación encontrará todas las compatibilidades y detalles técnicos
La tapa frontal protege de forma eficaz el objetivo frontal y garantiza un transporte seguro.
La tapa trasera se coloca en el lado del objetivo que normalmente lo conecta con la cámara.
Nuestras tapas de objetivo están ajustadas con precisión y se asientan de forma segura en el objetivo.
Contenido del envío:
- 1x tapa delantera objetivo
- 1x tapa trasera objetivo
- Material: plástico
- Color: negro
- Peso: 18 g
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 18 g |
| Longitud: | 59 mm |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 5,9 x 5,9 x 1,9 cm |
| Tipo de montaje: | bayoneta de 42 mm |
| Diámetro: | 55 mm |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Carl Zeiss Jena Flektogon 2.4 / 35 mm
- Carl Zeiss Jena PANCOLAR auto 1.8/50
- Carl Zeiss Tessar 2.8/50
- Carl Zeiss Zebra Sonnar 3.5/135
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com