vhbw Batería para silla de ruedas eléctrica Futura Falcon - 20 Ah 72 V Li-Ion incl. cargador
519,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su silla de ruedas eléctrica, scooter eléctrico
- El cargador adecuado está incluido
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro / azul |
| Peso: | 8980 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 23,8 x 19,7 x 17,8 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 20 Ah |
| Voltaje: | 72 V |
| Energía nominal: | 1440 Wh |
| Número de celdas: | 140 |
| Conexiones: | 1x clavija EU (recta), 1x clavija (macho) C16 |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50 Hz |
| Entrada: | 110-220 V, 1,3 A |
| Voltaje de salida: | 84 V / 2.0 A |
| Corriente de descarga: | 20 A |
| Corriente de descarga máx.: | 30 A |
| Salida CC: | 84 V / 2.0 A |
| Longitud del cable a la batería/unidad: | 70 cm |
| Longitud del cable a la clavija (m): | 88 cm |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable, 1x cargador |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Futura Falcon
Iniciar sesión
25 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
19 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
DEr Akku macht einen sehr guten Eindruck. Leider passte dieser nicht in meinen Roller. Die Rückgabe und Erstattung lief problemlos und zügig. Sehr gute Abwicklung!
16 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung ,leider defekt beim ersten mal. Schneller guter Service bei der Reklamation. Neubestellung war auch sehr schnell da. Funktioniert alles . Top daher 5 Sterne von 5
20 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
1 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Langlebig ist 83.3 v ich macht das die Leistung ist auch langsam kaputt
23 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
1 de agosto de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Top schnelle Lieferung 👌,
Leider erfüllte der Akku nicht meine Erwartungen. Er wurde anstandslos zurückgenommen. Top Kundenservice. Kann ich nur weiter empfehlen.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com