Pila de botón tipo 3/V80H para modelismo, lámparas solares - 80 mAh 3,6 V NiMH
5,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu dispositivo Amiga
- Rendimiento fiable en diversos dispositivos electrónicos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Tipo de celda: 3/V80H
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | verde |
| Peso: | 10 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 1,9 x 2,1 x 1,6 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 80 mAh |
| Voltaje: | 3,6 V |
| Energía nominal: | 0,29 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Número de pines/boquillas: | 2 |
| Diámetro: | 15,43 mm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
| Conexión: | conexión de impresión para soldar o enchufar |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Amiga A500+
- 3/V80H
Iniciar sesión
3 de noviembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
30 de abril de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
14 de mayo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Conforme
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com