Pila de botón tipo 1/V40H para modelismo, lámparas solares - 40 mAh 1,2 V NiMH
5,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu dispositivo
- Rendimiento fiable en diversos dispositivos electrónicos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Tipo de celda: 1/V40H
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | verde |
| Peso: | 2 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 1,7 x 1,2 x 0,5 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 40 mAh |
| Voltaje: | 1,2 V |
| Energía nominal: | 0,05 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Número de pines/boquillas: | 2 |
| Diámetro: | 11,77 mm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
| Conexión: | conexión de impresión para soldar o enchufar |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- 1/V40H
Iniciar sesión
27 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Passt perfekt und tut was es soll.
20 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ware OK, schnelle Lieferung, jederzeit wieder.*
2 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, Artikel ist passgenau zum Original
7 de febrero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de enero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de diciembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
13 de marzo de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Das Teil ist gut angekommen und das in kurzer Zeit von 3 Tagen von DE nach AT.
Jedoch ist meine noch funktionierende digitale Zeituhr mittlerweile auch kaputt und daher habe ich keine Verwendung mehr.
23 de mayo de 2019
Reviewed at Trusted Shops
So far no results.
13 de diciembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Genau das was ich gesucht habe
12 de diciembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Ich verwende das Produkt als Ersatzteil. Ich konnte es einbauen und es funktioniert.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com