Pila de botón para modelismo, lámparas solares Commodore Amiga 500+, 500, 2000 Commodore - 80 mAh 3,6 V NiMH
5,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu dispositivo Commodore
- Rendimiento fiable en diversos dispositivos electrónicos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Reemplaza
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | verde |
| Peso: | 10 g |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 80 mAh |
| Voltaje: | 3,6 V |
| Energía nominal: | 0,29 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Número de pines/boquillas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
| Conexión: | conexión de impresión para soldar o enchufar |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Commodore Amiga 500
- Commodore Amiga 500+
- Commodore Amiga 2000
Iniciar sesión
25 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ausgeliefert wie angeboten. Bereits eingbaut und funktioniert.
25 de mayo de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Passt genau für meine Zwecke
22 de febrero de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Ok......
19 de septiembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Alles gut! Macht was sie soll!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com