Micrófono de solapa para móviles y smartphones - Micrófono externo de solapa con conector jack de 3,5 mm negro
6,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste perfecto para un uso sencillo
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu móvil, smartphone
- Grabación de voz nítida y sin ruido
Con este micrófono compatible y económico, harás la elección correcta.
Un ruido molesto o un sonido sordo pueden arruinar cualquier grabación. Por el contrario, el micrófono de solapa para móviles y smartphones garantiza una calidad de voz clara y natural, tanto si grabas vídeos, podcasts o realizas reuniones en línea. Es ideal para entrevistas, vlogs, retransmisiones en directo o videollamadas, y garantiza que tu voz suene profesional en cualquier situación.
El micrófono de condensador funciona con una característica omnidireccional, lo que permite captar el sonido de manera uniforme desde todas las direcciones. Así podrás disfrutar de una calidad de sonido constante, incluso si te mueves ligeramente o giras la cabeza. Gracias al clip incluido, puedes sujetar el micrófono de forma segura a la ropa o a tus accesorios y tener las dos manos libres, lo que resulta perfecto para cuando estás fuera de casa o para grabaciones largas. El protector contra el viento reduce los ruidos ambientales molestos y garantiza un sonido nítido tanto en interiores como en exteriores.
El conector jack de 3,5 mm permite conectarlo fácilmente a la mayoría de teléfonos móviles, smartphones, cámaras, ordenadores de sobremesa y portátiles que dispongan de una entrada de micrófono. Su diseño compacto es ligero, resistente e ideal para su uso en desplazamientos.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 11 g |
| Conexiones: | 1x jack de 3,5 mm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 20 Hz - 16 kHz |
| Característica direccional: | omnidireccional |
| Características especiales: |
|
| Sensibilidad: | -30 dB +/- 2 dB |
| Contenido del envío: |
|
| Tipo de micrófono: | Condensador |
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com