Manguera piscina para skimmer, aspirador, sistema de filtrado - Longitud 7,6 m, 32 mm ⌀ conexión redonda
18,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un cambio fácil
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu skimmer, aspirador, sistema de filtrado
- Material resistente y duradero
Con esta manguera de conexión compatible y económica, harás la elección correcta. Hace que el mantenimiento de tu piscina sea muy sencillo.
Esta manguera de piscina flexible y duradera es perfecta para usar con skimmers, aspiradores y sistemas de filtrado. Gracias a su robusta construcción, resiste fácilmente el uso diario y garantiza una limpieza eficaz y un agua cristalina..
Gracias a su diseño flexible y duradero, la manguera de limpieza es fácil de manejar y le ofrece la máxima libertad de movimiento al limpiar su piscina. La manguera de aspiración también se puede conectar fácilmente a tu skimmer, aspirador o sistema de filtrado y garantiza una circulación fiable del agua.
Haz tu pedido hoy mismo y disfruta de agua cristalina con nuestra manguera de piscina.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | azul |
| Peso: | 1797 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 48 x 46,4 x 10,8 cm |
| Longitud: | 7,6 m |
| Diámetro de la conexión redonda: | 32 mm |
| Diámetro exterior del manguito: | 36,75 mm |
| Características del manguito del skimmer: | Firme |
| Diámetro interior del manguito: | 32,3 mm |
| Características del aspirador con manguito: | Flexible |
| Características de la manguera: |
|
| Contenido del envío: |
|
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com