Manguera de drenaje para lavavajillas y lavadoras - 2 m de longitud, conexión en ángulo
9,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un uso fácil
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu lavavajillas y lavadoras
- Material resistente y duradero
Con esta manguera compatible y económica, harás la elección correcta. Podrás volver a utilizar tu lavavajillas y lavadoras en un abrir y cerrar de ojos.
La manguera es flexible, resistente y fácil de conectar, por lo que es perfecta para el uso diario en tu hogar. Gracias a su fabricación robusta, soporta cargas elevadas y garantiza de forma fiable que las aguas residuales se evacúen de forma segura y limpia. La manguera de desagüe es resistente a las torceduras, duradera y resistente a las aguas residuales calientes y con carga química. Gracias a su flexibilidad, se adapta fácilmente y se instala rápidamente.
Así que haz tu pedido hoy mismo y asegúrate de que tu lavadora o lavavajillas funcione sin problema.
Nota: para la fijación también se necesita una abrazadera para manguera (no incluida en el envío)
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | gris |
| Peso: | 150 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 23,5 x 21 x 5,5 cm |
| Longitud: | 2 m |
| Profundo: | 21 cm |
| Diámetro interior: |
|
| Versión con conexión de manguera: | ángulo unilateral |
| Contenido del envío: |
|
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com