Fuente de alimentación reemplaza Yamaha PA-150, PA-150A, PA-5 para teclados, pianos digitales Yamaha - 10,8 cm
12,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Proporciona una alimentación segura y estable
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu teclado, piano electrónico o piano digital Yamaha
- Elaboración precisa
- Reemplaza Yamaha PA-5, PA-150, PA-150A, PA-5D
Un teclado debe recibir alimentación eléctrica de forma fiable durante el funcionamiento en red. Tanto si has perdido tu fuente de alimentación, como si está defectuosa o simplemente necesitas una extra, por ej. para viajar, estarás tomando la decisión correcta con este repuesto. La fuente de alimentación original suele ser muy cara o ya no está disponible. Con esta fuente de alimentación de repuesto de vhbw, dispondrás de un recambio totalmente funcional y económico.
Las clavijas (m) de precisión se sujetan firmemente al dispositivo y a la toma de corriente. Conecta tu teclado sin problemas y podrás volver a utilizarlo como de costumbre.
Las baterías y pilas vacías ya son cosa del pasado.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 145 g |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Entrada: | 100-240 V |
| Voltaje de salida: | 12 V / 2.0 A |
| Salida CC: | 12 V / 2.0 A |
| Diámetro exterior (clavija macho): | 5,5 mm |
| Diámetro interior (clavija macho): | 2,1 mm |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Yamaha DGX-200
- Yamaha DGX-300
- Yamaha DGX-500
- Yamaha MDF2
- Yamaha MOX-6
- Yamaha NP-31/S
- Yamaha NP-V60
- Yamaha NP-V80
- Yamaha P 60
- Yamaha P140
- Yamaha PSR-350
- Yamaha PSR-420
- Yamaha PSR-450
- Yamaha PSR-500
- Yamaha PSR-620
- Yamaha RM1X
- Yamaha PA-5
- Yamaha PA-5D
- Yamaha PA-150
- Yamaha PA-150A
Iniciar sesión
30 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
1 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
12 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
13 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
25 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt ist gut , aber leider ein sehr kurzes Anschlusskabel vorhanden
24 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Netzteil kam relativ schnell zum guten Preis. Danke.
15 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
11 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com