Fuente de alimentación reemplaza Thomann NT092A para teclados, pianos digitales Alesis - 9,8 cm
7,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Proporciona una alimentación segura y estable
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu teclado, piano electrónico o piano digital Alesis, M-Audio, Millenium
- Elaboración precisa
- Reemplaza Thomann NT092A
Un teclado debe recibir alimentación eléctrica de forma fiable durante el funcionamiento en red. Tanto si has perdido tu fuente de alimentación, como si está defectuosa o simplemente necesitas una extra, por ej. para viajar, estarás tomando la decisión correcta con este repuesto. La fuente de alimentación original suele ser muy cara o ya no está disponible. Con esta fuente de alimentación de repuesto de vhbw, dispondrás de un recambio totalmente funcional y económico.
Las clavijas (m) de precisión se sujetan firmemente al dispositivo y a la toma de corriente. Conecta tu teclado sin problemas y podrás volver a utilizarlo como de costumbre.
Las baterías y pilas vacías ya son cosa del pasado.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 109 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,8 x 7,1 x 4,3 cm |
| Conexiones: | 1x clavija euro (ángulo 90°), 1x clavija (m) redonda/recta |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50/60 MHz |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V / máx. 0,8 A |
| Voltaje de salida: | 9 V / 2.0 A |
| Salida CC: | 9 V / 2.0 A |
| Diámetro exterior (clavija macho): | 5,5 mm |
| Diámetro interior (clavija macho): | 2,1 mm |
| Rendimiento: | 18 W |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Alesis VI49
- M-Audio Keystation 88 Mk3
- Millenium MPS-500
- Millenium MPS-850
- Thomann NT092A
Iniciar sesión
8 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de febrero de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Stecker passte nicht schnell wurde eine Lösung gefunden!
27 de enero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Schnell und gut!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com