Fuente de alimentación reemplaza Rega PS2 para tocadiscos Rega
15,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Proporciona una alimentación segura y estable
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu reproductor de vinilos Rega
- Elaboración precisa
- Reemplaza Rega PS2
Un giradiscos debe recibir alimentación eléctrica de forma fiable durante el funcionamiento en red. Tanto si has perdido tu fuente de alimentación, como si está defectuosa o simplemente necesitas una extra, por ej. para viajar, estarás tomando la decisión correcta con este repuesto. La fuente de alimentación original suele ser muy cara o ya no está disponible. Con esta fuente de alimentación de repuesto de vhbw, dispondrás de un recambio totalmente funcional y económico.
Las clavijas (m) de precisión se sujetan firmemente al dispositivo y a la toma de corriente. Conecta tu tocadiscos sin problemas y podrás volver a utilizarlo como de costumbre.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 166 g |
| Longitud del cable: | 178 cm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50 Hz |
| Longitud cable: | 178 cm |
| Voltaje de entrada: | 130 V / 0,5 A |
| Voltaje de salida: | 24 V / 0,1 A |
| Salida CA: | 24 V / 0,1 A |
| Diámetro exterior (clavija macho): | 5,5 mm |
| Diámetro interior (clavija macho): | 2,5 mm |
| Rendimiento: | 2,4 W |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Rega Fono Mini USB
- Rega Planar 1
- Rega Planar 2
- Rega Planar 3
- Rega PS2
Iniciar sesión
1 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Bedienungsfreundliche Homepage, Produkt gut beschrieben. Bestellt, bezahlt und eine Woche später war die Speisung in der Schweiz in meinem Briefkasten.
1 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com