Fuente de alimentación reemplaza Epson 2104872-00, 2106788, 2082860-00, 2117006 para impresoras - 15 cm
18,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Proporciona una alimentación segura y estable
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu impresora Epson
- Elaboración precisa
- Reemplaza Epson 2082860-00, 2104872-00, 3170 2480, A221E, 2106788, 2117006, 2125592, 2126826, 2148063, 2169707, 2171613
Una impresora debe recibir alimentación eléctrica de forma fiable durante el funcionamiento en red. Tanto si has perdido tu fuente de alimentación, como si está defectuosa o simplemente necesitas una extra, por ej. para viajar, estarás tomando la decisión correcta con este repuesto. La fuente de alimentación original suele ser muy cara o ya no está disponible. Con esta fuente de alimentación de repuesto de vhbw, dispondrás de un recambio totalmente funcional y económico.
Las clavijas (m) de precisión se sujetan firmemente al dispositivo y a la toma de corriente. Conecta tu impresora sin problemas y podrás volver a utilizarlo como de costumbre.
Las baterías y pilas vacías ya son cosa del pasado.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 271 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 15 x 10,9 x 5,7 cm |
| Conexiones: | 1x clavija euro, 1x conector (m) (redonda, ángulo 90°) |
| Entrada: | 100-240 V, 1 A |
| Voltaje de salida: | 24 V / 1.4 A |
| Salida CC: | 24 V / 1.4 A |
| Diámetro exterior (clavija macho): | 6,5 mm |
| Diámetro interior (clavija macho): | 4,3 mm |
| Profundo clavija (m): | 11 mm |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Epson Perfection 1660
- Epson Perfection 2400
- Epson Perfection 2480
- Epson Perfection 2580
- Epson Perfection 3170
- Epson Perfection 3400
- Epson Perfection 3490
- Epson Perfection 3590
- Epson Perfection 4180
- Epson Perfection 4490
- Epson 3170 2480
- Epson 2082860-00
- Epson 2104872-00
- Epson 2106788
- Epson 2117006
- Epson 2125592
- Epson 2126826
- Epson 2148063
- Epson 2169707
- Epson 2171613
- Epson A221E
Iniciar sesión
7 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
It works!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com