Fuente de alimentación reemplaza Boso Medicus TB-233C 410-7-150 para tensiómetros Boso Medicus - 8,5 cm
10,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Proporciona una alimentación segura y estable
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu tensiómetro Boso Medicus
- Elaboración precisa
- Reemplaza Boso Medicus TB-233C 410-7-150
Un tensiómetro debe recibir alimentación eléctrica de forma fiable durante el funcionamiento en red. Tanto si has perdido tu fuente de alimentación, como si esta está defectuosa o simplemente necesita una extra, por ej. para viajar, estarás tomando la decisión correcta con este repuesto. La fuente de alimentación original suele ser muy cara o ya no está disponible. Con esta fuente de alimentación de repuesto de vhbw, dispondrás de un recambio totalmente funcional y económico.
Las clavijas (m) de precisión se sujetan firmemente al dispositivo y a la toma de corriente. Conecta tu esfigmomanómetro o tensiómetro sin problemas y podrás volver a utilizarlo como de costumbre.
Las baterías y pilas vacías ya son cosa del pasado.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 71 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8,5 x 8,2 x 2,8 cm |
| Frecuencia: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V |
| Voltaje de salida: | 6 V / 0,5 A |
| Salida CC: | 6 V / 0,5 A |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Boso Medicus Control
- Boso Medicus Family
- Boso Medicus Prestige
- Boso Medicus Uno
- Boso Medicus TB-233C 410-7-150
Iniciar sesión
26 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Blitzversand! Danke! Gerne wieder!
9 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, alles bestens
25 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
14 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr kompakt. Verwendung für Blutdruckmessgerät.
24 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das passende Kabel, wo Plus und Minus an der richtigen Seite des Hohlsteckers angelötet ist!!
5 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
29 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es tut wss es tun soll.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com