Fuente de alimentación para tensiómetros para Omron M300, M500, X4 Smart, X7 Smart, M400 comfort - 111 cm, 6 V
11,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Proporciona una alimentación segura y estable
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu tensiómetro Omron
- Elaboración precisa
- Reemplaza Omron S(6024HW5SW)
Un tensiómetro debe recibir alimentación eléctrica de forma fiable durante el funcionamiento en red. Tanto si has perdido tu fuente de alimentación, como si esta está defectuosa o simplemente necesita una extra, por ej. para viajar, estarás tomando la decisión correcta con este repuesto. La fuente de alimentación original suele ser muy cara o ya no está disponible. Con esta fuente de alimentación de repuesto de vhbw, dispondrás de un recambio totalmente funcional y económico.
Las clavijas (m) de precisión se sujetan firmemente al dispositivo y a la toma de corriente. Conecta tu esfigmomanómetro o tensiómetro sin problemas y podrás volver a utilizarlo como de costumbre.
Las baterías y pilas vacías ya son cosa del pasado.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 73 g |
| Longitud del cable: | 111 cm |
| Conexiones: | 1x clavija euro (ángulo 90°), 1x específico |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 3,8 x 6 x 4,3 cm |
| Frecuencia: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V |
| Salida CC: | 6 V / 0,5 A |
| Diámetro exterior (clavija macho): | 4 mm |
| Diámetro interior (clavija macho): | 1,7 mm |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Omron Evolv All-in-One
- Omron HBP-1100
- Omron HBP-1120
- Omron HBP-1320
- Omron M2 basic
- Omron M2 classic
- Omron M3 comfort
- Omron M6 comfort
- Omron M7 Intelli IT
- Omron M8 Premium
- Omron M8 comfort
- Omron M300
- Omron M400 comfort
- Omron M500
- Omron M700 Intelli IT
- Omron MIT
- Omron MIT3
- Omron MIT5s
- Omron X3 comfort
- Omron X4 smart
- Omron X7 smart connect
- Omron universal
- Omron S(6024HW5SW)
Iniciar sesión
21 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles gut und empfehlenswert
11 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert einwandfrei. Bin voll zufrieden.
22 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das Netzteil funktioniert einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden. Die Lieferung hat auch gut funktioniert.
15 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
...tippitoppi ... :o))
2 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
27 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com