Fuente de alimentación CA/CC reemplaza Line 6 DC-3H para pedales overdrive Line 6
18,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Proporciona una alimentación segura y estable
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu unidad de efectos Line 6
- Elaboración precisa
- Reemplaza Line 6 DC-3H
Un pedal de efectos debe recibir alimentación eléctrica de forma fiable durante el funcionamiento en red. Tanto si has perdido tu fuente de alimentación, como si está defectuosa o simplemente necesitas una extra, por ej. para viajar, estarás tomando la decisión correcta con este repuesto. La fuente de alimentación original suele ser muy cara o ya no está disponible. Con esta fuente de alimentación de repuesto de vhbw, dispondrás de un recambio totalmente funcional y económico.
Las clavijas (m) de precisión se sujetan firmemente al dispositivo y a la toma de corriente. Conecta tu pedal sin problemas y podrás volver a utilizarlo como de costumbre.
Las baterías y pilas vacías ya son cosa del pasado.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 157 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11 x 6,9 x 4,7 cm |
| Conexiones: | 1x clavija euro (ángulo 90°), 1x clavija (m) redonda/recta |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Longitud cable: | 110 cm |
| Entrada: | 100-240 V, 0,2 A |
| Voltaje de salida: | 9 V / 3,0 A |
| Salida CC: | 9 V / 3,0 A |
| Diámetro exterior (clavija macho): | 5,5 mm |
| Diámetro interior (clavija macho): | 2,5 mm |
| Rendimiento: | 27 W |
| Profundo clavija (m): | 11 mm |
| Protección contra: | sobrecalentamiento, sobretensión y subtensión |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Line 6 AMPLIFi 30
- Line 6 AMPLIFi FX100
- Line 6 AMPLIFi TT
- Line 6 Firehawk FX
- Line 6 HX Effects
- Line 6 HX Stomp
- Line 6 POD Go
- Line 6 POD HD 300
- Line 6 POD HD 400
- Line 6 POD HD 500X
- Line 6 POD HD Bean
- Line 6 POD HD Serie
- Line 6 DC-3H
Iniciar sesión
9 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
17 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Das gerät ist OK, doch nicht hervorragend.
31 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert einwandfrei, angemessener Preis, super!
29 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
20 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
7 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Top Qualität, gerne wieder!
2 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 de noviembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com