Fuente alimentación reemplaza Moser 1881-7120 para afeitadora - 9,9 cm
12,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Proporciona una alimentación segura y estable
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu afeitadora, cortabarbas, cortapelos Moser
- Elaboración precisa
- Reemplaza Moser 1881-7120
Una máquina de afeitar debe recibir alimentación eléctrica de forma fiable durante el funcionamiento en red. Tanto si has perdido tu fuente de alimentación, como si está defectuosa o simplemente necesitas una extra, por ej. para viajar, estarás tomando la decisión correcta con este repuesto. La fuente de alimentación original suele ser muy cara o ya no está disponible. Con esta fuente de alimentación de repuesto de vhbw, dispondrás de un recambio totalmente funcional y económico.
Las clavijas (m) de precisión se sujetan firmemente al dispositivo y a la toma de corriente. Conecta tu maquinilla sin problemas y podrás volver a utilizarlo como de costumbre.
Las baterías y pilas vacías ya son cosa del pasado.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 71 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,9 x 7,3 x 2,8 cm |
| Conexiones: | 1x clavija euro (ángulo 90°), 1x clavija (m) específica |
| Frecuencia: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V / máx. 0,8 A |
| Voltaje de salida: | 5,9 V / 1,5 A |
| Salida CC: | 5,9 V / 1,5 A |
| Rendimiento: | 8,5 W |
| Dimensiones de la fuente de alimentación: | 6 x 3,9 x 2,5 cm |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Moser 1584
- Moser 1591
- Moser 1592
- Moser 1853 C
- Moser 1854A
- Moser 1855A
- Moser 1881 Easy Style
- Moser 1881C Easy Style
- Moser Chrom Style Pro 1871B
- Moser Chrom Style Pro 1872B
- Moser Genio 1565B
- Moser Genius Ermila Arco Pro Genio 1565B
- Moser Genius Magnum 5000
- Moser Genius Tondeo Eco L
- Moser Genius Wahl Power+
- Moser Mini Pro 1590
- Moser Profi Li+Pro 1873-0050
- Moser Profi Li+Pro 1873-0051
- Moser Profi Li+Pro 1873-0060
- Moser Profi Li+Pro 1881-0055
- Moser ProfiLine Li+Pro 1884
- Moser Type 152570 / FW7597
- Moser 1881-7120
Iniciar sesión
18 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
10 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Verwendung einer Haarschneidemaschine von WAHL-Produkt
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com