Filtro reemplaza Proscenic A9Mor para purificador Proscenic - HEPA(H13), carbón activo, iones de plata
30,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Total compatibilidad para su purificador Proscenic, Pro Breeze
- Combinación de filtros: (HEPA 13) prefiltro + HEPA(H13) + arbón cactivo + iones de plata
- Filtro de aire elaborado con materiales de alta calidad para un mejor rendimiento del filtro
- Reemplaza filtro Proscenic A9Mor
Nuestros filtros vhbw se caracterizan por un rendimiento de filtrado especialmente bueno. Su precisa fabricación garantiza una sustitución sin esfuerzo.
El filtro consta de un prefiltro y un filtro HEPA, de carbón activo y de iones de plata. En la primera etapa, el prefiltro elimina partículas gruesas como pelos, pelos de animales o partículas de piel. En la segunda etapa, el filtro HEPA filtra las partículas más pequeñas del aire. Diese umfassen Staub, Pollen, Schimmelsporen und andere Mikropartikel, die Allergien und Atemwegsprobleme auslösen können. El filtro de carbón activo neutraliza eficazmente los malos olores, el humo y los vapores. Por último, el filtro de iones de plata combate bacterias, virus y otros microorganismos en el depósito de agua del humidificador. Esto mejora significativamente la calidad del aire de la habitación. Esta innovadora tecnología garantiza un aire interior limpio e higiénico que protege tanto a ti como a tu familia.
Nuestros filtros se fabrican con un alto nivel de calidad y, por tanto, están diseñados para una larga vida útil. Además, son fáciles de instalar.
Haga su pedido hoy mismo y disfrute en todo momento de un aire limpio, fresco y libre de contaminantes.
Nota: El filtro debe reemplazarse en función de la duración del uso de su dispositivo cada 3-6 meses.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | fibra de carbono |
| Color: | lila |
| Peso: | 575 g |
| Altura del mandril: | 22,5 cm |
| Ciclo de sustitución: | 3-6 meses |
| Diámetro interior: | 14 cm |
| Diámetro exterior: | 22,2 cm |
| Clase de filtro: | HEPA 13 |
| Tipo de filtro: | Kombi-Vorfilter+HEPA(H13)+Aktivkohle+Silberionenfilter |
| Contenido del envío: | 1x filtro de repuesto |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Pro Breeze PB-P07
- Proscenic A 9
- Proscenic A9Mor
Iniciar sesión
1 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com