filtro piscina reemplaza Arebos 4260627422975, AR-6FK - Cartucho de filtro
12,60 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Prolonga la vida de su spa hinchable
- Materiales cuidadosamente seleccionados para obtener el mejor rendimiento del filtro
- Alta resistencia y absorción segura de la suciedad
- Reemplaza filtro Arebos AR-6FK, 4260627422975
El cartucho de filtro de vhbw mantiene el agua de su bañera de hidromasaje cristalina, limpia y fresca. Filtra polvo, pelo, hojas, arena y sedimentos del agua. La elaboración precisa del filtro garantiza una fijación sin esfuerzo en la carcasa del filtro.
Nota: El filtro es lavable y se debe lavar, como mínimo, una vez por semana. El ciclo de cambio recomendado es de 4 semanas. Sólo un cambio de filtro regular garantiza una filtración eficaz en todo momento.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | poliéster / papel |
| Color: | blanco / azul |
| Peso: | 121 g |
| Altura del mandril: | 7,6 cm |
| Ciclo de sustitución: | 4 semanas |
| Lavable: | si |
| Diámetro interior: | 5,6 cm |
| Diámetro exterior: | 10 cm |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Arebos 12 V 35 W
- Arebos 12 V 50 W
- Arebos 24 V 70 W
- Arebos 4260627422975
- Arebos AR-6FK
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com