Filtro HEPA reemplaza AEG AX9 CARE360, AFDCAR6, 9009233041, AFDBTH6 para purificador aire Electrolux
55,32 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un cambio fácil y limpieza a fondo de tu purificador aire
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu purificador aire Electrolux, AEG
- Material resistente y duradero
- Reemplaza Electrolux CLEAN360 / AEG 9009233041, AFDCAR6, AFDBTH6, AX9 CARE360, BREATHE360
Con este filtro de repuesto para purificador aire compatible y económico, harás la elección correcta. Esto permite que tu aparato alcance su máximo rendimiento de filtrado y que puedas disfrutar de un aire interior notablemente más limpio.
La tecnología HEPA filtra el 99,5% de las partículas en suspensión y las partículas más pequeñas del aire. El aire de la habitación es higiénico y está libre de sustancias nocivas. Cambiar el filtro es rápido y sencillo, para que puedas concentrarse plenamente en las ventajas del aire limpio.
Los filtros de aire móviles suelen estar ya instalados de serie en edificios privados y públicos. Para garantizar que los dispositivos filtran el aire de la sala a fondo y de forma fiable es necesario sustituir los filtros con regularidad. El filtro HEPA de repuesto para purificadores de aire Electrolux está fabricado con precisión y ofrece excelentes resultados de filtrado.
Así que haz tu pedido hoy mismo y garantiza una calidad de aire fresca y saludable con nuestro filtro de aire.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / papel de filtro |
| Color: | negro / blanco |
| Peso: | 901 g |
| Altura del mandril: | 28 cm |
| Ciclo de cambio: | todos 12 meses |
| Diámetro interior: | 16,5 cm |
| Diámetro exterior: | 28 cm |
| Clase de filtro: | H12 |
| Características del filtro: |
|
| Austauschzyklus: | aprox. cada 12 meses |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AEG AX 91 600 CADR Modelle
- AEG AX91-604DG
- AEG AX91-604GY
- Electrolux Pure A9
- Electrolux Pure A9.2
- AEG 9009233041
- AEG AFDBTH6
- AEG AFDCAR6
- AEG AX9 CARE360
- AEG BREATHE360
- Electrolux CLEAN360
Iniciar sesión
10 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, Klappe auf, alter Filter raus, neuer rein und läuft! so macht Einkaufen Spaß! Danke!
29 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
La qualité de ce filtre pour purificateur d'air est nettement en-dessous de l'original, mais ok il est moins cher, la livraison est ok est rapide, merci
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com