Filtro de carbón activado para campanas - 16 cm
12,59 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un cambio fácil
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu campana extractora
- Material fiable y resistente al desgarro
Con este filtro compatible y económico, harás la elección correcta.
Al cocinar, las campanas extractoras absorben los olores y humos producidos filtrándolos y extrayéndolos. Para que funcionen de forma eficaz e higiénica, es fundamental que el filtro de carbón activo esté limpio y en buen estado.
Nuestro filtro de carbón activado desempeña un papel crucial para mantener limpio el aire de su cocina. Está especialmente diseñado para filtrar y neutralizar eficazmente la grasa y los olores desagradables de los alimentos, incluido el persistente olor a pescado. Cambiar el filtro con regularidad puede reducir significativamente la acumulación de grasa en la cocina. El resultado es un aire interior más sano y un menor riesgo de alergias.
Para garantizar un rendimiento óptimo, recomendamos cambiar el filtro de carbón activado cada 4 meses, dependiendo de la frecuencia de uso de la campana extractora. De este modo, te asegurarás de que en tu cocina siempre haya aire fresco y limpio y de obtener los mejores resultados de filtrado.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | carbón activo |
| Color: | negro |
| Peso: | 87 g |
| Altura del mandril: | 2,2 cm |
| Diámetro: | 16 cm |
| Ciclo de cambio: | todos 4 meses |
| Diámetro de apertura: | 30,5 - 21,4 mm |
| Forma: | redondo |
| Contenido del envío: |
|
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com