Casete cinta escritura reemplaza Dymo 18057 Negro su Blanco
9,09 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un cambio fácil
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu dispositivo de etiquetado Dymo
- Material resistente y duradero
- Reemplaza Dymo 18057
Con esta cinta compatible y económica , harás la elección correcta.
Los dispositivos de rotulación son indispensables en la oficina, el hogar o la industria. Este cartucho de cinta es un repuesto completo para su cinta original.
Con este tubo termorretráctil puede etiquetar cables y alambres. Basta con colocar el tubo impreso sobre el cable y calentar con una pistola de calor.
Gracias a su acabado preciso, la cinta de escritura se puede utilizar sin problemas e imprimir cómodamente.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Peso: | 36 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6,8 x 6,8 x 2,5 cm |
| Longitud: | 1,5 m |
| Diámetro para manguera retráctil: | hasta 19 mm |
| Color de la fuente: | negro |
| Color de la banda: | blanco |
| Características: | Encoge al exponerse al calor |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dymo Rhino 4200
- Dymo Rhino 5200
- Dymo Rhino 6000
- Dymo 18057
Iniciar sesión
29 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert super. Schriftbild schöner als mit den originalen Klebestreifen. Geht gerade so über ein NYM5c1,5
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com