Casete cinta escritura reemplaza Dymo 16953, S0718040 Negro su Blanco
7,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un cambio fácil
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu dispositivo de etiquetado Dymo
- Material resistente y duradero
- Reemplaza Dymo 16953, S0718040
Con esta cinta compatible y económica , harás la elección correcta.
Los dispositivos de rotulación son indispensables en la oficina, el hogar o la industria. Este cartucho de cinta es un repuesto completo para su cinta original.
Gracias a su acabado preciso, la cinta de escritura se puede utilizar sin problemas e imprimir cómodamente.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro / blanco |
| Peso: | 26 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6,8 x 6,3 x 1,5 cm |
| Ancho: | 12 mm |
| Longitud: | 3,5 m |
| Color de la fuente: | negro |
| Color de la banda: | blanco |
| Características: | Cinta flexibleResistente al aguaResistente a la temperatura |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dymo 2000
- Dymo 3500
- Dymo 4500
- Dymo 5000
- Dymo 5500
- Dymo LabelMaker PC
- Dymo LabelMaker PC2
- Dymo LabelManager 100
- Dymo LabelManager 100 Plus
- Dymo LabelManager 120P
- Dymo LabelManager 160
- Dymo LabelManager 200
- Dymo LabelManager 210D
- Dymo LabelManager 260P
- Dymo LabelManager 280
- Dymo LabelManager 300
- Dymo LabelManager 350
- Dymo LabelManager 350D
- Dymo LabelManager 360D
- Dymo LabelManager 400
- Dymo LabelManager 420P
- Dymo LabelManager 450
- Dymo LabelManager 450D
- Dymo LabelManager 500
- Dymo LabelManager 500TS
- Dymo LabelManager PC II
- Dymo LabelManager PnP
- Dymo LabelManager Wireless-PnP
- Dymo LabelPoint 100
- Dymo LabelPoint 150
- Dymo LabelPoint 200
- Dymo LabelPoint 250
- Dymo LabelPoint 300
- Dymo LabelPoint 350
- Dymo LabelWriter Duo
- Dymo LabelWriter Duo 400
- Dymo LabelWriter Duo 450
- Dymo Rhino 4200
- Dymo Rhino 5000
- Dymo Rhino 5200
- Dymo Rhino 6000
- Dymo 16953
- Dymo S0718040
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com