Cargador USB-C + cable USB-C para cámara Casio Exilim EX-H10, EX-H20G, EX-FH100, EX-H15 HI-Zoom - 0,5 A
8,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Elaboración precisa para una carga segura
- Compatibilidad y funcionalidad total con tus baterías para cámaras Casio
- Para un proceso de carga constante y sin problemas
Con esta base de carga compatible y económica, harás la elección correcta.
Tanto si eres un fotógrafo aficionado apasionado como un profesional experimentado. Para que tu cámara esté siempre lista para el uso, es indispensable disponer de un cargador que funcione. Este cargador de repuesto es potente y especialmente práctico y fácil de transportar. Así podrás cargar fácilmente su batería sobre la marcha o en el estudio en cualquier momento.
El cargador está equipado con un práctico indicador de carga. Siempre estarás informado del estado de carga baterías.El LED indica el estado del proceso de carga. Una vez finalizado, se pasa automáticamente a la carga lenta.
Gracias al cable de carga USB a USB-C, puedes conectar el cargador a cualquier toma USB.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 43 g |
| Longitud del cable: | 43,5 cm |
| Conexiones: |
|
| Entrada: | 5 V, 1 A |
| Voltaje de salida: | 4,2 V / 0,5 A |
| Salida CC: | 4,2 V / 0,5 A |
| Ranuras para baterías: | 1 |
| Indicador LED de carga: | disponible |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Casio Exilim EX-FH100
- Casio Exilim EX-H10
- Casio Exilim EX-H15 HI-Zoom
- Casio Exilim EX-H20G
Iniciar sesión
1 de febrero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de agosto de 2016
Reviewed at Trusted Shops
was ich gesucht hatte
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com