Cargador reemplaza Metabo LC 40 para la batería de tus herramientas Metabo - Ni-Cd, NiMH, 1,0A
27,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga rápida y segura
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu herramienta Metabo
- Elaboración de alta calidad para un uso duradero
- Reemplaza Metabo LC 40
Con este adaptador de corriente compatible y económico, harás la elección correcta.
Esta fuente de alimentación es el accesorio perfecto para todas aquellas herramientas con funcionamiento a batería. Con este cargador podrás cargar las baterías de forma rápida y sencilla para que tus herramientas estén siempre listas para usar. Es compacto y ligero, por lo que es fácil de transportar y, por lo tanto, ideal para su uso en la obra o en el taller. Además, el cargador de repuesto es robusto y duradero y le proporcionará muchos años de servicio fiable.
Con este cargador podrás cargar las baterías de tus herramientas 7,2 V / 9,6 V / 10,8 V / 12 V / 14,4 V / 18 V / 1,2 V rápida y cómodamente. El cargador de repuesto dispone de protección contra sobrecalentamiento, protección contra sobrecarga y protección contra cortocircuitos, garantizando así una carga especialmente segura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 190 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 15,5 x 10,6 x 5,3 cm |
| Frecuencia: | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida: | 1,2 V / 1,0 A |
| Salida CC: | 1,2 V / 1,0 A |
| Ranuras para baterías: | 1 |
| Indicador LED de carga: | disponible |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Metabo BS 12 SP
- Metabo BS 15.6 plus
- Metabo BSP9.6
- Metabo BSP18
- Metabo BST 9.6
- Metabo BST9.6
- Metabo BST 15.6
- Metabo BST 15.6 Plus
- Metabo BST18
- Metabo BSZ9.6
- Metabo BSZ9.6 Air cooled
- Metabo BSZ9.6Impuls
- Metabo BSZ 12
- Metabo BSZ 12 Impuls
- Metabo BSZ 12 Li
- Metabo BSZ 12 Premium
- Metabo BSZ 14.4
- Metabo BSZ 14.4 Impuls
- Metabo BSZ18
- Metabo BSZ 18
- Metabo BSZ 18 Impuls
- Metabo BSZ18 Impuls
- Metabo BSZ18 Impuls Li
- Metabo BSZ 18 Impuls Li Power
- Metabo BZ9.6SP Impuls
- Metabo BZ 12 SP
- Metabo KSA9.6
- Metabo KSAP 18
- Metabo KSAP18Li
- Metabo MLA 18
- Metabo SB9.6
- Metabo SBP9.6
- Metabo SBT9.6
- Metabo SBZ 14.4 Impuls
- Metabo SBZ14.4 Impuls
- Metabo SSP 12
- Metabo SSSP12
- Metabo ULA 9.6
- Metabo ULA 9.6-18
- Metabo ULA9.6-18
- Metabo LC 40
Iniciar sesión
8 de marzo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
?adowarka jest ok.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com