Cargador reemplaza Kress KA3710, KA0202 compatible con robot cortacésped a batería Kress
89,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga segura y estable de la batería de tu robot corta césped
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu cortacésped Kress, Worx
- Elaboración precisa
- Reemplaza Kress KA0202, KA3710 / Worx WA3775, WA3751, WA3762
Con este cargador compatible y económico, harás la elección correcta.
Tanto si se te ha perdido o roto tu cargador original, como si simplemente necesitas un cargador extra, este cargador rápido es la solución perfecta para ti. Con este cargador de alta calidad, tu cortacésped estará siempre listo para usar. Nuestra potente tecnología proporciona una carga rápida y eficaz para que puedas utilizar tu cortacésped sin interrupciones.
La elaboración de ajuste preciso garantiza una conexión segura y estable durante la carga. Las conexiones flojas o la carga poco fiable son cosa del pasado: nuestro cargador rápido está diseñado para cargar de forma fiable la batería de tu cortacésped y garantizar un rendimiento duradero.
Experimenta el futuro de la carga rápida y sin esfuerzo para tu cortacésped. Consigue nuestro cargador de primera clase hoy mismo, confía en la calidad y la fiabilidad y experimenta un rendimiento y una comodidad excepcionales con cada carga.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 371 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 18 x 10,5 x 4,6 cm |
| Entrada: | 100-240 V, 0,8 A |
| Voltaje de salida: | 20 V / 3 A |
| Corriente de salida: | máx. 3 A |
| Salida CC: | 20 V / 3 A |
| Rendimiento: | 60 W |
| Longitud del cable a la batería/unidad: | 33 cm |
| Longitud del cable a la clavija (m): | 88 cm |
| Tipo de clavija (m): | Tipo C (CEE 7/17) «Enchufe de contorno» |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Kress Mission KR112
- Kress Mission KR113
- Kress Mission KR122E
- Kress Mission KR123E
- Worx Landroid L1000
- Worx Landroid L1500
- Worx Landroid L2000
- Worx Landroid M500
- Worx Landroid M700
- Worx Landroid M1000
- Worx Landroid M1500
- Worx Landroid M2000
- Worx Landroid S300
- Worx Landroid S500i
- Worx Landroid S700i
- Worx Landroid WR143E
- Worx Landroid WR147E
- Worx Landroid WR147E.1
- Worx Landroid WR153E
- Worx Landroid WR155E
- Kress KA0202
- Kress KA3710
- Worx WA3751
- Worx WA3762
- Worx WA3775
Iniciar sesión
26 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Wird wohl passen. Optisch sehr gut.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com