Cargador reemplaza Giant GLI180A, NC-SSC05GNT, DPS-83CB A para bicicletas
99,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga segura y estable
- Compatibilidad y funcionalidad total con la batería de tu bicicleta eléctrica Giant
- Optimiza la duración de la batería
- Reemplaza Giant DPS-83CB A, GLI180A, NC-SSC05GNT
Con este cargador compatible y económico, harás la elección correcta. Garantiza que tu e-bike se cargue de forma rápida y fiable. Para que siempre estés listo para tu próxima salida.
Este cable está equipado con una tecnología potente que carga la batería de tu e-bike en el menor tiempo posible. Esto reduce el tiempo de carga y aumenta el tiempo de conducción. Nuestro cargador de bicicleta eléctrica está diseñado para un uso prolongado y tiene una construcción robusta y duradera.
Este cargador de repuesto es fácil de usar. Solo tienes que enchufarlo a la toma de corriente y conectarlo a la batería de tu bicicleta. Con su diseño fino y compacto, esta fuente de alimentación para bicicletas eléctricas es fácil de transportar.
Haz tu pedido hoy y asegúrate de que tu bicicleta eléctrica esté siempre lista para usar.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 561 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 20 x 9,5 x 4,4 cm |
| Conexiones: | 1x clavija euro, 1x conector 3 pines |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Longitud cable: | 195 cm |
| Entrada: | 100 - 240 V, 0,8 A |
| Voltaje de salida: | 41,8 V / 4 A |
| Corriente de salida: | máx. 4 A |
| Salida CC: | 41,8 V / 4 A |
| Longitud del cable a la batería/unidad: | 105 cm |
| Longitud del cable a la clavija (m): | 93 cm |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Giant Aspiro
- Giant Aspiro Hybrid (2011-2014)
- Giant Dirt E+ Pro 2018 on
- Giant Dirt e+ 2017 on
- Giant Ease E+ 1
- Giant Ease E+ 2
- Giant Ease E+ 3
- Giant Ease Triple X E+ 2
- Giant Entour E+ 1
- Giant Entour E+ 2
- Giant Entour E+ 2018 on
- Giant FastRoad E+ 2018 on
- Giant Fathom E+ 2019 on
- Giant Full E+ 2018 on
- Giant Full E+ SX Pro 2019 on
- Giant LIV Amiti E+ 2017 on
- Giant LIV Prime E+ 2017
- Giant LIV Vall E+ 2018 on
- Giant LIV Vall E+ Pro 2018 on
- Giant Prime E+ 0
- Giant Prime E+ 1
- Giant Prime E+ 2
- Giant Prime E+ 3
- Giant Quick E+ 2017 on
- Giant Road E+ Pro 2017 on
- Giant Triple X E+ 1
- Giant Twist Esprit Power (2011-2016)
- Giant Twist Go Double Power (2011-2016)
- Giant Twist Go Power XLR 5-polig (2011-2016)
- Giant DPS-83CB A
- Giant GLI180A
- Giant NC-SSC05GNT
Iniciar sesión
24 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider war die Beschreibung von diesem Akkuladegerät nicht optimal. Sollte dem Original entsprechen, aber passte leider nicht. Die Polung am Produkt ist 3 Stifte und beim Original 5 Stifte und dieses war nicht in der Beschreibung enthalten. Die Reklamation und Rückerstattung ging ohne Probleme , was lobenswert ist .
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com