Cargador reemplaza Bosch BCS220, 0 275 007 907 para bicicletas - Para 4,0 A
53,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga segura y estable - 4,0 A
- Compatibilidad y funcionalidad total con la batería de tu bicicleta eléctrica Bosch
- Optimiza la duración de la batería
- Reemplaza Bosch 0 275 007 907, BCS220 / EAN 4047025220194
Con este cargador compatible y económico, harás la elección correcta. Garantiza que tu e-bike se cargue de forma rápida y fiable. Para que siempre estés listo para tu próxima salida.
Este cable está equipado con una tecnología potente que carga la batería de tu e-bike en el menor tiempo posible. Esto reduce el tiempo de carga y aumenta el tiempo de conducción. Nuestro cargador de bicicleta eléctrica está diseñado para un uso prolongado y tiene una construcción robusta y duradera.
Este cargador de repuesto es fácil de usar. Solo tienes que enchufarlo a la toma de corriente y conectarlo a la batería de tu bicicleta. Con su diseño fino y compacto, esta fuente de alimentación para bicicletas eléctricas es fácil de transportar.
Haz tu pedido hoy y asegúrate de que tu bicicleta eléctrica esté siempre lista para usar.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 589 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Conexiones: | 1x clavija (m) euro (plana), 1x conector 3 pines |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 18 x 8,5 x 5,5 cm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Salida CC: | 36 V / 4,0 A |
| Rendimiento: | 144 W |
| Longitud del cable a la batería/unidad: | 90 cm |
| Longitud del cable a la clavija (m): | 130 cm |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Tiempo de espera: | 5 h para PowerPack 3006,5 h para PowerPack 4007,5 h para PowerPack 5007,5 h para PowerTube 50017,6 h para DualBattery 1250 |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch Active Line
- Bosch Active Line Plus
- Bosch BDU2XX
- Bosch BDU3XX
- Bosch BDU4XX
- Bosch Cargo Line / Speed
- Bosch DualBattery 1250
- Bosch Performance Line
- Bosch Performance Line CX
- Bosch Performance Line Speed
- Bosch PowerPack 300
- Bosch PowerPack 400
- Bosch PowerPack 500
- Bosch PowerTube 500
- Bosch PowerTube 625
- Bosch 0 275 007 907
- Bosch BCS220
- EAN 4047025220194
Iniciar sesión
29 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
29 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
25 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
25 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
18 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles gut
17 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Top
5 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
1 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
11 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com