Cargador para trolley electrico Powakaddy FW3
41,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga segura y estable de la batería de tu carrito
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu carro de golf Powakaddy
- Elaboración precisa
Con este cargador compatible y económico, harás la elección correcta.
Tanto si se te ha perdido o roto tu cargador original, como si simplemente necesitas un cargador extra, este cargador rápido es la solución perfecta para ti. Con este cargador de alta calidad, tu trolley eléctrico de golf estará siempre listo para usar. Nuestra potente tecnología proporciona una carga rápida y eficaz para que puedas utilizar tu carrito sin interrupciones.
La elaboración de ajuste preciso garantiza una conexión segura y estable durante la carga. Las conexiones flojas o la carga poco fiable son cosa del pasado: nuestro cargador rápido está diseñado para cargar de forma fiable tu carrito elétrico y garantizar un rendimiento duradero.
Con una longitud total de 178 cm, el cable ofrece una gran flexibilidad, incluso con enchufes de difícil acceso. Esto significa que puedes cargar tu trolley dondequiera que se encuentre el enchufe más cercano.
Experimenta el futuro de la carga rápida y sin esfuerzo para tu carrito de golf. Consigue nuestro cargador de primera clase hoy mismo, confía en la calidad y la fiabilidad y experimenta un rendimiento y una comodidad excepcionales con cada carga.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 345 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 17 x 8 x 3,5 cm |
| Conexiones: | 1x clavija EU (recta), 1x conector 3 pines |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Longitud cable: | 178 cm |
| Entrada: | 100 - 240 V, 3,5 A |
| Voltaje de salida: | 16,8 V / 3 A |
| Corriente de salida: | máx. 3 A |
| Salida CC: | 16,8 V / 3 A |
| Polaridad: | rojo = +, negro = –, amarillo = contacto de protección (tierra) |
| Rendimiento: | 50,4 W |
| Longitud del cable a la batería/unidad: | 67 cm |
| Longitud del cable a la clavija (m): | 91 cm |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Powakaddy 4S8P
- Powakaddy C2
- Powakaddy C2i
- Powakaddy FW2
- Powakaddy FW3
- Powakaddy FW5
- Powakaddy FW7
- Powakaddy FW7s
- Powakaddy PK3583
- Powakaddy PK3785
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
Documentos disponibles en breve.
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com