Cargador para la batería de tus herramientas Ridgid, AEG BLL12C - Li-Ion, 1,5A
30,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Carga rápida y segura
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu herramienta Ridgid, AEG
- Elaboración de alta calidad para un uso duradero
Con este adaptador de corriente compatible y económico, harás la elección correcta.
Esta fuente de alimentación es el accesorio perfecto para todas aquellas herramientas con funcionamiento a batería. Con este cargador podrás cargar las baterías de forma rápida y sencilla para que tus herramientas estén siempre listas para usar. Es compacto y ligero, por lo que es fácil de transportar y, por lo tanto, ideal para su uso en la obra o en el taller. Además, el cargador de repuesto es robusto y duradero y le proporcionará muchos años de servicio fiable.
Con este cargador podrás cargar las baterías de tus herramientas 12 V rápida y cómodamente. El cargador de repuesto dispone de protección contra sobrecalentamiento, protección contra sobrecarga y protección contra cortocircuitos, garantizando así una carga especialmente segura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 179 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8,2 x 8,7 x 4,9 cm |
| Dimensiones: | 5,7 x 5,3 x 4,9 mm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Voltaje de salida: | 12,6 V / 1,5 A |
| Salida CC: | 12,6 V / 1,5 A |
| Ranuras para baterías: | 1 |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AEG BLL12C
- AEG BS12C
- AEG BS12C2
- AEG BSS12C
- AEG BWS12
- AEG BWS12CBWS
- Ridgid Jobmax
- Ridgid R8223400
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com