Cargador para la batería de tus herramientas Metabo BS 14.4 6.02105.50 - Li-Ion, 1,5A
30,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga rápida y segura
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu herramienta Metabo
- Elaboración de alta calidad para un uso duradero
Con este adaptador de corriente compatible y económico, harás la elección correcta.
Esta fuente de alimentación es el accesorio perfecto para todas aquellas herramientas con funcionamiento a batería. Con este cargador podrás cargar las baterías de forma rápida y sencilla para que tus herramientas estén siempre listas para usar. Es compacto y ligero, por lo que es fácil de transportar y, por lo tanto, ideal para su uso en la obra o en el taller. Además, el cargador de repuesto es robusto y duradero y le proporcionará muchos años de servicio fiable.
Con este cargador podrás cargar las baterías de tus herramientas 14,4 V rápida y cómodamente. El cargador de repuesto dispone de protección contra sobrecalentamiento, protección contra sobrecarga y protección contra cortocircuitos, garantizando así una carga especialmente segura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 162 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,4 x 8,7 x 4,9 cm |
| Frecuencia: | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida: | 14,4 V / 1,5 A |
| Salida CC: | 14,4 V / 1,5 A |
| Ranuras para baterías: | 1 |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Metabo BS 14.4
- Metabo BS 14.4 6.02105.50
- Metabo BS 14.4 6.02105.51
- Metabo BS 14.4 LT Compact
- Metabo BS 14.4 LT Compact 6.02137.55
- Metabo BS 14.4 LT Impuls 6.02137.50
- Metabo BS 14.4 LT Quick 6.02107.50
- Metabo BS 14.4 LTX Impuls
- Metabo BS 14.4 LTX Impuls 6.02143.50
- Metabo BS 14.4 LTX Impuls 6.02143.61
- Metabo BSA 14.4-18 LED
- Metabo HJA 14.4-18
- Metabo R 12-18
- Metabo R 12-18 BT
- Metabo R 12-18 DAB+ BT
- Metabo RC 14.4 - 18 6.02106.00
- Metabo RC 14.4-18
- Metabo SB 14.4 LT Impuls 6.02140.50
- Metabo SLA 14.4-18 LED
- Metabo SSD 14.4 LT/LTX 6.02125.85
- Metabo SSD 14.4 LT 6.02125.50
- Metabo SSW 14.4 LT/LTX 6.02126.85
- Metabo SSW 14.4 LT 6.02126.50
- Metabo ULA 14.4 6.02311.00
- Metabo ULA 14.4-18
- Metabo ULA 14.4-18 LED
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com