Cargador para la batería de tus herramientas Hilti SB12 - Ni-Cd, NiMH
28,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga rápida y segura
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu herramienta Hilti
- Elaboración de alta calidad para un uso duradero
Con este adaptador de corriente compatible y económico, harás la elección correcta.
Esta fuente de alimentación es el accesorio perfecto para todas aquellas herramientas con funcionamiento a batería. Con este cargador podrás cargar las baterías de forma rápida y sencilla para que tus herramientas estén siempre listas para usar. Es compacto y ligero, por lo que es fácil de transportar y, por lo tanto, ideal para su uso en la obra o en el taller. Además, el cargador de repuesto es robusto y duradero y le proporcionará muchos años de servicio fiable.
Con este cargador podrás cargar las baterías de tus herramientas 27V rápida y cómodamente. El cargador de repuesto dispone de protección contra sobrecalentamiento, protección contra sobrecarga y protección contra cortocircuitos, garantizando así una carga especialmente segura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 159 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 15,4 x 6,6 x 5 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Conexiones: | 1x clavija euro (ángulo 90°) |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Entrada: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida: | 27 V / 1,5 A |
| Corriente de salida: | máx. 1,5 A |
| Longitud: | 88 cm |
| Salida CC: | 27 V / 1,5 A |
| Ranuras para baterías: | 1 |
| Calibre del cable: | 20AWG |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Hilti BD2000
- Hilti SB10
- Hilti SB12
- Hilti SF100
- Hilti SF100A
- Hilti SF120-A
- Hilti SF121
- Hilti SF121-A
- Hilti SF150
- Hilti SF150-A
- Hilti SF150A
- Hilti SF151
- Hilti SF151-A
- Hilti SF151A
- Hilti SF180
- Hilti SF180-A
- Hilti SF180A
- Hilti SF4000
- Hilti SF4000-A
- Hilti SF4000A
- Hilti SFH151
- Hilti SFH 151-A
- Hilti SFH181
- Hilti SFH181-A
- Hilti SFH181A
- Hilti SFL-18
- Hilti SFL 12/15 Flashlight
- Hilti SFL18
- Hilti SID121
- Hilti TCD12
Iniciar sesión
11 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Da mein original Ladegerät von Hilti nicht mehr funktioniert, bin ich mit diesem Ladegerät gerettet worden.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com