Cargador para la batería de tus herramientas ELU, Dewalt, Black & Decker CD231K - Ni-Cd, NiMH
27,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga rápida y segura
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu herramienta ELU, Dewalt, Black & Decker
- Elaboración de alta calidad para un uso duradero
Con este adaptador de corriente compatible y económico, harás la elección correcta.
Esta fuente de alimentación es el accesorio perfecto para todas aquellas herramientas con funcionamiento a batería. Con este cargador podrás cargar las baterías de forma rápida y sencilla para que tus herramientas estén siempre listas para usar. Es compacto y ligero, por lo que es fácil de transportar y, por lo tanto, ideal para su uso en la obra o en el taller. Además, el cargador de repuesto es robusto y duradero y le proporcionará muchos años de servicio fiable.
Con este cargador podrás cargar las baterías de tus herramientas 7,2 V / 9,6 V / 10,8 V / 14,4 V / 18 V / 15,6 V / 1,2 V rápida y cómodamente. El cargador de repuesto dispone de protección contra sobrecalentamiento, protección contra sobrecarga y protección contra cortocircuitos, garantizando así una carga especialmente segura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 173 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13,6 x 10,2 x 4,9 cm |
| Entrada: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida: | 1,2 V / 1 A |
| Corriente de salida: | máx. 1 A |
| Salida CC: | 1,2 V / 1 A |
| Ranuras para baterías: | 1 |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Black & Decker CD231
- Black & Decker CD231K
- Black & Decker CD231P8
- Black & Decker CD960K
- Black & Decker CD961
- Black & Decker CD9600
- Black & Decker CD9600K
- Black & Decker CD9600K-2
- Black & Decker CD9602
- Black & Decker CD9602K
- Black & Decker CD9602SB
- Black & Decker FS96
- Black & Decker FS432
- Black & Decker FS9661FK
- Black & Decker FSL96
- Black & Decker HM9600
- Black & Decker HP96K
- Black & Decker HP131
- Black & Decker HP131K-2
- Black & Decker HP 131K-2
- Black & Decker HP231
- Black & Decker HP9060
- Black & Decker HP9096K
- Black & Decker KC96CE
- Black & Decker KC2000FK
- Black & Decker PS310
- Black & Decker PS320
- Black & Decker PS3200
- Black & Decker PS3300
- Black & Decker PS3350
- Black & Decker PS3350K
- Black & Decker PS9600
- Black & Decker Q115
- Black & Decker SX2000
- Black & Decker TV230
- Dewalt DC750KA
- Dewalt DC855KA
- Dewalt DW050
- Dewalt DW050K
- Dewalt DW902
- Dewalt DW926
- Dewalt DW926K
- Dewalt DW926K-2
- Dewalt DW955
- Dewalt DW955K
- Dewalt DW955K-2
- ELU BSA 21
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com