Cargador para la batería de tus herramientas Dewalt DCR016 - Li-Ion
26,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga rápida y segura
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu herramienta Dewalt
- Elaboración de alta calidad para un uso duradero
Con este adaptador de corriente compatible y económico, harás la elección correcta.
Esta fuente de alimentación es el accesorio perfecto para todas aquellas herramientas con funcionamiento a batería. Con este cargador podrás cargar las baterías de forma rápida y sencilla para que tus herramientas estén siempre listas para usar. Es compacto y ligero, por lo que es fácil de transportar y, por lo tanto, ideal para su uso en la obra o en el taller. Además, el cargador de repuesto es robusto y duradero y le proporcionará muchos años de servicio fiable.
Con este cargador podrás cargar las baterías de tus herramientas 16,8 V rápida y cómodamente. El cargador de repuesto dispone de protección contra sobrecalentamiento, protección contra sobrecarga y protección contra cortocircuitos, garantizando así una carga especialmente segura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 148 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13,3 x 8,7 x 4,9 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Conexiones: | 1x clavija euro (ángulo 90°) |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Voltaje de salida: | 14,4 V |
| Longitud: | 91 cm |
| Salida CC: | 14,4 V |
| Ranuras para baterías: | 1 |
| Calibre del cable: | 20AWG |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dewalt DCB090
- Dewalt DCD720
- Dewalt DCD720C1
- Dewalt DCD720N
- Dewalt DCD730
- Dewalt DCD730C
- Dewalt DCD730C2
- Dewalt DCD730L
- Dewalt DCD730L2
- Dewalt DCD730M2
- Dewalt DCD731
- Dewalt DCD732
- Dewalt DCD732D2
- Dewalt DCD732M2
- Dewalt DCD732P2
- Dewalt DCD733
- Dewalt DCD733C2
- Dewalt DCD734
- Dewalt DCD734C2
- Dewalt DCD735
- Dewalt DCD735C
- Dewalt DCD735C2
- Dewalt DCD735L
- Dewalt DCD735L2
- Dewalt DCD735M2
- Dewalt DCD735N
- Dewalt DCD737
- Dewalt DCD737D2
- Dewalt DCD737M2
- Dewalt DCD737P2
- Dewalt DCD931
- Dewalt DCD931L2
- Dewalt DCD931M2
- Dewalt DCD932
- Dewalt DCD932M2
- Dewalt DCD932P2
- Dewalt DCD936
- Dewalt DCD936L2
- Dewalt DCD937
- Dewalt DCD937M2
- Dewalt DCD937P2
- Dewalt DCF621
- Dewalt DCF621D2
- Dewalt DCF621D2K
- Dewalt DCF621N
- Dewalt DCF621P2K
- Dewalt DCF825
- Dewalt DCF825M2
- Dewalt DCF825N
- Dewalt DCF830
- Dewalt DCF830M2
- Dewalt DCF830N
- Dewalt DCF835
- Dewalt DCF835C2
- Dewalt DCF835L2
- Dewalt DCF836
- Dewalt DCF836D2
- Dewalt DCF836M2
- Dewalt DCF836N
- Dewalt DCG422M2
- Dewalt DCG422N
- Dewalt DCH143
- Dewalt DCH143M2
- Dewalt DCH143N
- Dewalt DCK232C2
- Dewalt DCK235C2
- Dewalt DCK235L2
- Dewalt DCK236C2
- Dewalt DCL030
- Dewalt DCR006
- Dewalt DCR016
- Dewalt DCR016-QW
- Dewalt DCR017
- Dewalt DCR019
- Dewalt DCR019-QW
- Dewalt DCR020
- Dewalt DCR027
- Dewalt DCR027-BD
- Dewalt DCR027-QW
- Dewalt DCS320
- Dewalt DCS320L2
- Dewalt DCS320M2
- Dewalt DCS320N
- Dewalt DCS332
- Dewalt DCS332M2
- Dewalt DCS332N
- Dewalt DCV582
- Dewalt DCV582-QW
- Dewalt DCV584
- Dewalt DCV584L-QW
- Dewalt DWST1-75659-QW
- Dewalt XR Li-Ion 14.4V
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com