Cargador para la batería de tus herramientas Bosch, Honda 11536C - Li-Ion, 0,7A
33,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga rápida y segura
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu herramienta Bosch, Honda
- Elaboración de alta calidad para un uso duradero
Con este adaptador de corriente compatible y económico, harás la elección correcta.
Esta fuente de alimentación es el accesorio perfecto para todas aquellas herramientas con funcionamiento a batería. Con este cargador podrás cargar las baterías de forma rápida y sencilla para que tus herramientas estén siempre listas para usar. Es compacto y ligero, por lo que es fácil de transportar y, por lo tanto, ideal para su uso en la obra o en el taller. Además, el cargador de repuesto es robusto y duradero y le proporcionará muchos años de servicio fiable.
Con este cargador podrás cargar las baterías de tus herramientas 42V rápida y cómodamente. El cargador de repuesto dispone de protección contra sobrecalentamiento, protección contra sobrecarga y protección contra cortocircuitos, garantizando así una carga especialmente segura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 173 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13 x 9,2 x 4,9 cm |
| Dimensiones: | 5,9 x 7,2 x 2,9 mm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Conexiones: | 1x clavija euro (ángulo 90°) |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Voltaje de salida: | 36 V / 0,7 A |
| Longitud: | 89 cm |
| Salida CC: | 36 V / 0,7 A |
| Ranuras para baterías: | 1 |
| Dimensiones de la fuente de alimentación: | 4,6 x 8,5 x 4,9 cm |
| Calibre del cable: | 20AWG |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch 1651B
- Bosch 1651K
- Bosch 1671B
- Bosch 1671K
- Bosch 11536C
- Bosch 11536C-1
- Bosch 11536C-2
- Bosch 11536VSR
- Bosch 18636-01
- Bosch 18636-02
- Bosch 18636-03
- Bosch 38636-01
- Bosch DDH361-01
- Bosch FL36
- Bosch GBH 36 V-LI Plus
- Bosch GBH 36 V-LI Plus Solo
- Bosch GBH 36 V-LI Professional
- Bosch GBH 36 V-Li
- Bosch GFR 25
- Bosch GFR 42
- Bosch GHE 60 R
- Bosch GHE 70 R
- Bosch GRA 48
- Bosch GRA 48 M
- Bosch GRA 53
- Bosch GRA 53 M
- Bosch GSA 36
- Bosch GSB 36
- Bosch Ikra IB-BC 33
- Bosch Ikra IB-LM 33
- Bosch Ikra IB-LM 38
- Bosch Ikra IB-LM 43
- Bosch Ikra IB-MT 36
- Bosch Ikra IB-SR 36
- Bosch Ikra IB-TC 36
- Bosch Rotak 36LI
- Bosch Rotak 42LI
- Honda HHB 36 AXB
- Honda HHT 36 AXB
- Honda HRG 416 XB PE
Iniciar sesión
19 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert einwandfrei.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com