Cargador para la batería de tus herramientas Black & Decker LST220 - Li-Ion, 1,35A
32,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga rápida y segura
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu herramienta Black & Decker
- Elaboración de alta calidad para un uso duradero
Con este adaptador de corriente compatible y económico, harás la elección correcta.
Esta fuente de alimentación es el accesorio perfecto para todas aquellas herramientas con funcionamiento a batería. Con este cargador podrás cargar las baterías de forma rápida y sencilla para que tus herramientas estén siempre listas para usar. Es compacto y ligero, por lo que es fácil de transportar y, por lo tanto, ideal para su uso en la obra o en el taller. Además, el cargador de repuesto es robusto y duradero y le proporcionará muchos años de servicio fiable.
Con este cargador podrás cargar las baterías de tus herramientas 36V rápida y cómodamente. El cargador de repuesto dispone de protección contra sobrecalentamiento, protección contra sobrecarga y protección contra cortocircuitos, garantizando así una carga especialmente segura.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 418 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 14,9 x 13,2 x 9,8 cm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50/60 MHz |
| Salida CC: | 36 V / 1,35 A |
| Ranuras para baterías: | 1 |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Black & Decker CST800
- Black & Decker CST1200
- Black & Decker GLC3630L
- Black & Decker GLC3630L20
- Black & Decker GTC3655L
- Black & Decker GTC3655L20
- Black & Decker GWC3600L
- Black & Decker GWC3600L20
- Black & Decker LST136
- Black & Decker LST220
- Black & Decker LST300
- Black & Decker LST400
- Black & Decker LST420
- Black & Decker MST1014
- Black & Decker MST2118
- Black & Decker NST1118
- Black & Decker TC220
Iniciar sesión
27 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Das Ladegerät erfüllt seinen Zweck. Sieht optisch aus, wie das Original.
9 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
alles super, rasche Lieferung,
5 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Qualität wie beschrieben, kein Unterschied zum Original!
12 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens.
Lieferung schnell und zuverlässig
Ladestation tut was sie soll.
Immer wieder gerne
4 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens, gerne wieder.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com