Cargador para bicicletas Prophete, Kreidler, Zündapp, Curtis, etc. - Para baterías 36 V, XLR, 2.0 A
23,55 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga segura y estable - 2.0 A
- Compatibilidad y funcionalidad total con la batería de tu bicicleta eléctrica Prophete , etc.
- Optimiza la duración de la batería
Con este cargador compatible y económico, harás la elección correcta. Garantiza que tu e-bike se cargue de forma rápida y fiable. Para que siempre estés listo para tu próxima salida.
Este cable está equipado con una tecnología potente que carga la batería de tu e-bike en el menor tiempo posible. Esto reduce el tiempo de carga y aumenta el tiempo de conducción. Nuestro cargador de bicicleta eléctrica está diseñado para un uso prolongado y tiene una construcción robusta y duradera.
Este cargador de repuesto es fácil de usar. Solo tienes que enchufarlo a la toma de corriente y conectarlo a la batería de tu bicicleta. Con su diseño fino y compacto, esta fuente de alimentación para bicicletas eléctricas es fácil de transportar.
Haz tu pedido hoy y asegúrate de que tu bicicleta eléctrica esté siempre lista para usar.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 321 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 16,1 x 9,2 x 4,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Conexiones: | 1x XLR (m) (3 polos) |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Entrada: | 100-240 V |
| Salida CC: | 42 V / 2.0 A |
| Rendimiento: | 84 W |
| Longitud del cable a la batería/unidad: | 85 cm |
| Longitud del cable a la clavija (m): | 150 cm |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Aldi
- Alu-Rex
- Curtis Alu-City
- Hansa Alu-City
- Kreidler Vitality
- Lidl
- MiFa
- Navigator Navigator 1.5
- Navigator Navigator 3
- Navigator Navigator Compact Urban
- Ortler Alley Caravan 20
- Ortler Alley Caravan Light 20
- Ortler Garda
- Ortler Graz
- Prophete
- Prophete Alu-City
- Prophete Alu-City Comfort
- Prophete Alu-City Comfort Plus
- Prophete Alu-City Didi-Thurau-Edt
- Prophete Alu-City Geniesser e8.3
- Prophete Alu-City Geniesser e8.4
- Prophete Alu-City Geniesser e8.6
- Prophete Alu Trecking
- Prophete Modell 2014 52384
- Prophete Modell 2014 52394
- Prophete Modell 2014 52454
- Prophete Modell 2015 52385
- Prophete Modell 2015 52395
- Prophete Modell 2015 52455
- Prophete Modell 2016 52386-0111
- Prophete Modell 2016 52396-0111
- Prophete Modell 2016 52406-0111)
- Prophete Modell 2016 52456-0111
- Prophete Modell 2016 52466-0111
- Prophete Modell 2017 52387-0111
- Prophete Modell 2017 52397-0111
- Prophete Modell 2017 52407-0111
- Prophete Modell 2017 52457-0111
- Prophete Modell 2017 52467-0111
- Prophete Modell 2017 52567-0111
- Prophete Modell 2017 52667-0111
- Prophete SDI-3610C
- Prophete SDI-3611C
- Samsung 10ICR19/65-4
- Samsung SDI-3610C
- Samsung SDI-3611C
- Samsung SDI-3612B
- Samsung SDI Side-Click 36V
- Zündapp Alu City Green 3.0
- Zündapp SDI-3610C
- smartEC Camp-20D
- smartEC Camp-20E
Iniciar sesión
29 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Einfach super! Geguckt, bestellt, bezahlt, geliefert. Einwandfrei. Rücknahme verlief auch unkompliziert. Freundlicher, hilfsbereiter Service.Immer wieder👍👍👍
18 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
14 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
7 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles geklappt und funktioniert
24 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
17 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Ja, war ja nun kein besonders teures Produkt, aber im Vergleich zu den Preisaufrufen für die Originalladegeräte: Genial!!
Gerät funktioniert einwandfrei, sehr guter Preis, schnellste Lieferung.
4 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Es ist ein Ladegerät für ein Hansa E-Bike.
Schön ist, das es klein ist.
Allerdings wird es heiß nach einiger Zeit
13 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
19 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com