Cargador para bicicletas - Para baterías 36 V, redonda, 2,2 A
19,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga segura y estable - 2,2 A
- Compatibilidad y funcionalidad total con la batería de tu bicicleta eléctrica
- Optimiza la duración de la batería
Con este cargador compatible y económico, harás la elección correcta. Garantiza que tu e-bike se cargue de forma rápida y fiable. Para que siempre estés listo para tu próxima salida.
Este cable está equipado con una tecnología potente que carga la batería de tu e-bike en el menor tiempo posible. Esto reduce el tiempo de carga y aumenta el tiempo de conducción. Nuestro cargador de bicicleta eléctrica está diseñado para un uso prolongado y tiene una construcción robusta y duradera.
Este cargador de repuesto es fácil de usar. Solo tienes que enchufarlo a la toma de corriente y conectarlo a la batería de tu bicicleta. Con su diseño fino y compacto, esta fuente de alimentación para bicicletas eléctricas es fácil de transportar.
Haz tu pedido hoy y asegúrate de que tu bicicleta eléctrica esté siempre lista para usar.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 288 g |
| Altura del mandril: | 4,5 cm |
| Diámetro: | 2,1 cm |
| Frecuencia: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V |
| Salida CC: | 42 V / 2,2 A |
| Rendimiento: | 100 W |
| Tipo de clavija (m): | tipo E,F (CEE 7/7) |
| Contenido del envío: |
|
Iniciar sesión
23 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert wie gewünscht.
19 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
18 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
26 de agosto de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
10 de agosto de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, toller Preis. Werde euch natürlich weiterempfehlen.
Danke
29 de julio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Hat alles gut geklappt, super 👍
19 de julio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com