Cargador para bicicletas LLobe, NCM, Aventon, Fitifito, etc. - Para 1,5 A
38,07 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Carga segura y estable - 1,5 A
- Compatibilidad y funcionalidad total con la batería de tu bicicleta eléctrica LLobe , etc.
- Optimiza la duración de la batería
Con este cargador compatible y económico, harás la elección correcta. Garantiza que tu e-bike se cargue de forma rápida y fiable. Para que siempre estés listo para tu próxima salida.
Este cable está equipado con una tecnología potente que carga la batería de tu e-bike en el menor tiempo posible. Esto reduce el tiempo de carga y aumenta el tiempo de conducción. Nuestro cargador de bicicleta eléctrica está diseñado para un uso prolongado y tiene una construcción robusta y duradera.
Este cargador de repuesto es fácil de usar. Solo tienes que enchufarlo a la toma de corriente y conectarlo a la batería de tu bicicleta. Con su diseño fino y compacto, esta fuente de alimentación para bicicletas eléctricas es fácil de transportar.
Haz tu pedido hoy y asegúrate de que tu bicicleta eléctrica esté siempre lista para usar.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 328 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 16 x 8,5 x 5 cm |
| Conexiones: | 1x clavija (m) redonda/recta, 1x clavija EU (recta) |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V / 2,5 A |
| Voltaje de salida: | 54,6 V / 1,5 A |
| Salida CC: | 54,6 V / 1,5 A |
| Diámetro exterior (clavija macho): | 5,5 mm |
| Diámetro interior (clavija macho): | 2,1 mm |
| Rendimiento: | 81.9 W |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Aventon Pace 500
- Fitifito CT28
- Fitifito E-MTB
- Fitifito FT26 48v
- Fitifito MT27.5
- Fitifito MT29
- LLobe Voga Bianco
- NCM Aspen
- NCM Miami
- NCM Milano
- NCM Moscow
- NCM Venice
- Proxy Cycle Boomer Fleuron 2.0 Hydro
- QuietKat Ambush Apex 2019
- QuietKat Predator 2019
- QuietKat Ranger 2019
- QuietKat RidgeRunner 2019/2020
- QuietKat Ripper 2019/2020
- QuietKat Rover 2019
- Urbanbiker Dakota
- Urbanbiker Viena
- e-JOE GADIS Long Range Comfort Cruiser
- e-JOE KODA Sports Class Commuter
Iniciar sesión
19 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
21 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Die Lieferung kam wie gewünscht. Ladegeräte passt und funktioniert einwandfrei.
29 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle und passende Lieferung
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com