Cable de carga - Cable tipo 2 a tipo 2, 3 fase, 16 A, 11 kW, 3 m
89,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Elaboración precisa para una fácil aplicación
- Total compatibilidad para su auto
- Fabricado con material duradero
Con este cable de carga compatible y económico, toma la decisión correcta.
Con este cable de carga de vhbw podrá cargar su coche eléctrico o su vehículo híbrido enchufable también de forma rápida y sencilla en una estación de carga. Esto permite recargar el vehículo eléctrico/híbrido enchufable lejos de la estación de carga en casa sin tener que conectar y desconectar repetidamente el cable de carga.
Las tapas de goma protegen de forma segura los enchufes y los contactos de carga de la suciedad.
Atención: El cable de carga no es un cable de extensión y no es adecuado para la corriente doméstica de 220-240 V.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro / blanco |
| Peso: | 1,6 kg |
| Longitud: | 3 m |
| Conexiones: | 2x clavija (m) tipo 2 |
| Frecuencia: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 415 V |
| Corriente de salida USB: | 16 A |
| Contenido del envío: |
|
Iniciar sesión
8 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
29 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert perfekt. Verwende es für meinen Bmw an der wallbox.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com